Берген на сегвее
Раздел: Другие статьи | Дата: 16.05.2018, 21:33
Со старинным и крупнейшим городом западной Норвегии Бергеном можно познакомиться на сегвее во время нового экскурсионного маршрута.
Городской тур, начинающийся от круизного терминала Bontelabo, рассчитан на два часа и проложен по спокойным дорогам, без автомобильного трафика. За это время участники тура познакомятся со всеми знаковыми местами города — крепостью Бергенхус и прилегающим у ней парком, внесенном в Список всемирного наследия ЮНЕСКО комплексом торговых зданий Брюгген на набережной Бергена, рыбным рынком и аквариумом, атмосферными тихими улочками Galgebakken и Knøsesmauet. Вы также побываете в парке Норднес, который жители Бергена считают самым красивым в городе, побываете у Голубого камня — излюбленного места для встреч бергенцев. Недалеко от камня находится неоготическая церковь Святого Иоанна XIX века и восьмиугольное озеро Lille Lungegårdsvannet. Кульминация экскурсии — подъем на холм Fjellveien, откуда видна вся историческая часть Бергена.
Принять участие в поездке на сегвее могут все желающие в возрасте старше 16 лет и весом не более 117 килограммов. Перед началом тура участники проходят инструктаж и должны надеть защитный шлем и светоотражающие жилеты.
Метки к статье: